МБОУ СОШ №8 им.В.Солдатенко

Единый урок безопасности в сети Интернет

В октябряе в российских школах пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет. В рамках открытого урок в школе пройдут уроки в 7-11 классах по правилам поведения в сети Интернет.

"По результатам наших исследований дети с каждым годом веду все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетяхи и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасность различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей- считает Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования Интернетом.

Методические рекомендации для родителей ( подробнее )

Дата последнего обновления страницы 12.05.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»