МБОУ СОШ №8 им.В.Солдатенко

Организация горячего питания

В целях реализации исполнения подпункта «а» пункта 5 Перечня поручений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию от 15 января 2020 года в общеобразовательных организациях МО «Гиагинский район» с 1 сентября 2020 года планируется охватить горячим питанием всех обучающихся 1-4 классов. На эти цели в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 г. № 2072-р МО «Гиагинский район» выделены бюджетные ассигнования в общей сумме 7214,55 тыс. руб., в том числе за счет федерального бюджета 7138,65 тыс. руб., за счет республиканского бюджета Республики Адыгея 72,11 тыс. руб. и за счет местного бюджета 3,79 тыс. руб.

Заключено Соглашение между Министерством образования и науки Республики Адыгея и МО «Гиагинский район» о предоставлении субсидий из бюджета Республики Адыгея местному бюджету на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации государственной программы Республики Адыгея, предусматривающих мероприятия по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях Республики Адыгея (муниципальных образовательных организациях) в рамках государственной программы Республики Адыгея «Развитие образования».

Разработано и согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Республике Адыгея примерное десятидневное меню школьного завтрака (осенне-зимний период).

Создавая благоприятные условия для обучения и воспитания обучающихся, администрация школы уделяет должное внимание организации горячего питания.

Питание обучающихся организовано в столовой, расположенной на первом этаже здания, площадью 148,7 м2. Обеденный зал оборудован специальной мебелью (столами, стульями). Приготовление блюд соответствует технологии. Питание обучающихся осуществляется по графику. Все необходимые требования к качеству приготовления пищи, санитарному состоянию пищеблока, хранению продуктов соблюдаются. Контроль за качеством питания осуществляется бракеражной комиссией, администрацией школы, членами Совета родителей.

Число посадочных мест- 111.

182 обучающихся школы получают бесплатный горячий завтрак!

Численность обучающихся, пользующихся горячим питанием за счет родительских средств-42.

Численность обучающихся, имеющих льготное обеспечение горячим питанием-69.

В школьной столовой обучающимся предлагаются горячие завтраки согласно утвержденному меню.

Примерное десятидневное меню школьного завтрака на 2020-2021 учебный год для 1-4 классов (осенне-зимний период)

Примерное десятидневное меню школьного обеда на 2020-2021 учебный год (осенне-зимний период)

Примерное десятидневное меню школьного завтрака на 2020-2021 учебный год (для обучающихся 12 лет и старше)

ПАМЯТКА здорового питания школьников