• Марафон центров "Точка роста" в Гиагинском районе

Всем привет! На связи центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" национального проекта "Образование" на базе МБОУ СОШ № 8 им. В. Солдатенко ст. Келермесская МО "Гиагинский район".
Сегодня мы расскажем вам о марафоне центров "Точка Роста" Гиагинского района,в котором приняли участие педагоги нашего центра.
18 апреля  на базе МБОУ СОШ#1 им. А.Г. Сапрунова состоялся марафон центров "Точка Роста". В марафоне приняли участие педагоги центров, функционирующих в Гиагинском районе. Наш центр на марафоне представили двое педагогов. В номинации "Методическая разработка" свою работу представила педагог цетра, руководитель кружка "Терра" Новицкая Е.О. В номинации "Внеурочное занятие" выступила педагог цетра и руководитель кружка " Основы журналистики" Устьян С. В. В рамках марафона Устьян С. В. продемострировала открытое внеурочное занятие по теме "Похищение школьной газеты".
Устьян С. В.,  преподаватель центра "Точка Роста", участник марафона:
"Внеурочное занятие в центре отличается от обычных уроков и кружков новыми методами и способами обучения. Не маловажную роль в успешности занятия играет материально-техническое оснащение. В этом плане база центра "Точка Роста" открывает для педагогов и обучающихся новые горизонты. Главная задача на занятии - вовлечь ребят в процесс обучения легко и непринужденно. В этом безусловно помогает игровая форма внеурочного занятия. На своем занятии я использовала элементы игры, что настроило ребят на рабочий лад. Важно также в ходе занятия не только сформировать у обучающихся новые знания и умения, но и создать условия для раскрытия творческих способностей обучающихся.
Вот что говорят ребята, принявшие учатие в открытом внеурочном занятии:
"Сегодня мы помогли Светлане Владимировне вернуть похищенную злоумышленниками школьную газету. Нам предстояло выполнить 5 заданий от похитителей. Задания были интересные и даже веселые. Мы разгадывали коды, позировали для фото, играли в "Крокодила", записывали блог. В итоге наши старания увенчались успехом и похитители вернули выпуск газеты. Мы рады, что смогли помочь Светлане Владимировне и получили море положительных эмоций во время занятия."
      18 апреля на базе МБОУ СОШ#1 им. А.Г. Сапрунова состоялся марафон центров "Точка Роста". В марафоне приняли участие педагоги центров, функционирующих в Гиагинском районе. Наш центр на марафоне представили двое педагогов. В номинации "Методическая разработка" свою работу представила педагог цетра, руководитель кружка "Терра" Новицкая Е.О. В номинации "Внеурочное занятие" выступила педагог цетра и руководитель кружка " Основы журналистики" Устьян С. В. В рамках марафона Устьян С. В. продемострировала открытое внеурочное занятие по теме "Похищение школьной газеты".
      Устьян С. В., преподаватель центра "Точка Роста", участник марафона:
      Вот что говорят ребята, принявшие учатие в открытом внеурочном занятии:
  • Работа кружка "Чудо - шашки"

Сегодня мы расскажем вам о конкурсе-игре, который прошел в рамках работы кружка  "Чудо-шашки" под руководством Сазоненко Л.Е.
10 апреля  в кружке " Чудо-шашки"  для обучающихся центра состоялся конкурс-игра "Самый, самый".
В мероприятии приняла участие группа обучающихся 4а класса, посещающих занятия по программе дополнительного образования. Игра вызвала большой интерес у детей. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.
Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры Сазоненко Л. Е., педагог дополнительного образования по шахматам, подвела итоги соревнования и поздравила победителей. В игре между девочками победила Пацева Алина. Среди мальчиков лучшими игроками стали Харичкин Алексей и Алиев Абубакр.Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры Сазоненко Л. Е., педагог дополнительного образования по шахматам, подвела итоги соревнования и поздравила победителей. В игре между девочками победила Пацева Алина. Среди мальчиков лучшими игроками стали Харичкин Алексей и Алиев Абубакр.
Сазоненко Л.Е.- преподаватель центра "Точка Роста": "Для ребят этой группы это первые соревнования, в которых они принимают участие. Но несмотря на отсутствие опыта, можно смело сказать, что игра удалась. Ребята использовали основные приемы игры и проявили свое упроство в построении тактики. Уверена, что такие соревнования помогут выявить талантливых игроков, которые в дальнейшем смогут сразиться с сильними соперниками".
Вот что говорит победительница игры Пацева Алина: "Игра мне очень понравилась. Конечно, сначала я волновалась,что не смогу обойти других участников соревнований, но всё-таки я оказалась самой лучшей. Я очень рада,что мне удалось одержать победу, и я буду стараться повышать свой уровень игры, чтобы и дальше продолжать быть победителем!"
В нашем центре и дальше планируются соревнования подобного рода. Поэтому каждый может принять в них участие и проверить свои силы. Ну а мы поздравляем победителей и желаем им новых побед и высоких достижений!
      Сегодня мы расскажем вам о конкурсе-игре, который прошел в рамках работы кружка "Чудо-шашки" под руководством Сазоненко Л.Е.
      10 апреля в кружке " Чудо-шашки" для обучающихся центра состоялся конкурс-игра "Самый, самый".

Решаем вместе